<< назад к списку

Саратовский рынок красоты и здоровья

О том какие тенденции замечены осенью на местном рынке красоты и здоровья отвечает представитель косметической выставки Cosmo-Expo в Саратове Мария Земскова, директор парикмахерского салона «Планета стиля».

Вопрос

Ответ

Аналитики утверждали, что в связи с девальвацией рубля в стране вырастут цены на косметические средства приблизительно на 10 процентов. Есть ли у вас рост цен и какой?

Рост цен на косметические средства у нас наблюдаются каждый год, после новогодних праздников. Обычно цены вырастают на 10-15 %

Маркетологи говорят, что китайские приборы «забивают» рынок и западные бренды уходят из регионов, им там ничего не светит, все берут подешевле, потому что прибыль вот она, а Росздравнадзор далеко. Так ли это?

Конечно китайские приборы есть в продаже, но я не скажу, что они «забивают» рынок , выталкивают западные бренды и пользуются большим спросом . На сегодняшний день народ чаще вспоминает поговорку »скупой платит дважды»

Правда ли что эконом-парикмахерские получили второе дыхание и сейчас открываются во всех регионах - без роскоши в интерьере, с базовым уровнем сервиса и низкой ценой

Я не знаю, как в других городах, но в нашем городе очень часто открываются эконом- парикмахерские и последнее время стали встречаться в центре города. Спада клиентом в таких парикмахерских не наблюдалось. Иногда наблюдается ,что реклама таких парикмахерских обширней , чем у салонов красоты.

Ощущается ли в вашем регионе присутствие ФАС (Федеральной антимонопольной службы) которая штрафует за нарушение законов о рекламе

Встречаются очень редко. Пока это было только в центральных районах города.

Есть ли в вашем регионе местный журнал о красоте. Оцените, насколько плотно он работает с индустрией

Нет.

Откуда идет приток новых кадров в индустрию. Подчеркните известное вам
- Из медицины
- Из других отраслей экономики
- Из окружающих городов и сел
- Из профтехучилищ
- Из мигрантов-нелегалов

Из профтехучилищ, медицины

Какое событие из индустрии красоты потрясло регион в этом году (выставка, проверка, закрытие, преступление, судебный иск и т.д.)

Выставка « Индустрия красоты»

17.11.2013

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru