<< назад к списку

Черная икра в косметике оказалась дорогой, но не настоящей

Несколько месяцев назад в Саратове появился новый косметический центр «Академия красоты». В этом центре представлялась косметическая линия, в которой основным компонентом являлась черная икра. Центр очень хорошо себя рекламировал и свою косметическую линию. Стоимость одного набора могла доходить до 44 тыс . руб.

Продажи проходились поэтапно: сотрудники центра обзванивали клиентов и предлагали посетить бесплатно процедуру по омоложению (обязательное условие - иметь при себе паспорт). Паспорт оставляли при входе, как объяснялось для внесения в базу и для отчетности. Во время процедуры рассказывали, как хороша эта косметическая линия и предлагали ее приобрести (или в кредит, т.к стоимость этих баночек очень велика).После покупки сотрудники центра отправляли своих покупательниц с дорогими баночками на такси. После использования этой косметической линии у большинство клиенток стала появляться аллергическая реакция.

ГУ МВД по Саратовской области сообщает, что деньги вернуть было "практически невозможно". Как рассказала одна из клиенток, которая около приобрела "чемоданчик" с косметикой "на основе черной икры", когда у нее появилась аллергия, она позвонила в косметический салон и потребовала вернуть деньги. Сумму возвратили после угрозы обратиться в полицию, однако с учетом того, что она успела использовать. Гражданка не стала обращаться в правоохранительные органы.

Установлено, что в состав некоторых косметических средств из набора входят токсичные вещества. В кремах для рекламных целей находились частицы искусственного происхождения, похожие на черную икру. Расследование продолжается.

21.12.2013

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru